Срезание персональной надбавки - права руководителя, регламентирующие документы и процедура оспаривания

• г. Санкт-Петербург

Срезали персональную надбавку. Имеет ли право непосредственный руководитель срезать персональную надбавку в произвольном размере без всяких объяснений причины? Какими документами регламентируются указанные процедуры по срезанию персональных надбавок?

Какая процедура оспаривания действий руководителя?

Никаких официальных претензий мне предъявлено не было. Есть лишь субъективное мнение руководителя о недостаточном объеме работ, но изначально объем работ нигде не оговорен. Одним словом это произвол. Как бороться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, всё зависит от условий Вашего договора с работодателем, коллективного договора (если таковой имеется на предприятии, на котором Вы работаете), приказов, иных внутренних локальных актов, устанавливающих порядок назначения и выплаты надбавок.