Проблемы с заказом у ИП - задержка, некачественное исполнение и скрытие. Как действовать?

• г. Великие Луки

Когда я был ИП с 02.06.2012 по 02.07.2013 г. я сделал заказ 18.07.2012 г. у ИП на изготовление вывесок (рекламы)-4 шт. по 1250 р.2 шт он сделал с горем пополам, третья не тех размеров (меньше), а четвертой до сих пор нет. Заказ сделан в июне. Устно обещано через 7 дней, Три вывески я получил в течении 3-х месяцев. Оплата была произведена сразу при заказе 5 ооор. До него было не дозвониться, когда я его нашел, написал заявление в 2-х экз. о всей ситуации, где он написал внизу: с прочитанным ознакомился и с написанным согласен. По моему заявлению он должен в течении 10 дней предоставить вывескуу или вернуть деньги. Еще он дал квитанцию без числа, только печать и подпись. Он исчез. Я его нашел по инн прописку, мать дала новый телефон. Он уехал в питер. Дозвонился. Обещания прислать деньги через мать. И опять он видно поменял номер и его не найти! Что мне делать? Время то идет! Может в суд поздно обращаться? И как обратиться мне как физ лицу или ИП? Что делать если он скрывается! Такая ситуация у меня впервые, и вымотала все нервы! Я могу потребовать моральный ущерб? И как он высчитывается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предоставьте юристу копии договора, сообщите более подробную иформацию, а он Вам предоставит подробную юридическую консультацию со ссылками на статьи Законов, а при необходимости сосотавит Вам иск в суд или в Арбитражный суд, это будет зависеть от договора (кто стороны договора). Об этом Вы можете договориться и с юристами на этом сайте.