Как обжаловать судебное решение, если отсутствуешь по месту жительства за пределами России?

• г. Мурманск

Может случиться так, что во время моего отсутствия по месту жительства состоится судебное заседание, на котором я никак не смогу присутствовать из-за пребывания за пределами России. И в 10-дневный срок обжалования судебных решений я не не уложусь. Как мне в таком случае обжаловать судебное решение и что вообще в таких случаях делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете направить в суд воего представителя, которому дадите доверенность.

Заявлять с жалобой ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, отсутствие в РФ это уважительная причина, сроки восстановят.