Обязательна ли отработка 6 часов в праздничный день и права работодателя на увольнение при неполной отработке

• г. Комсомольск-на-Амуре

День добрый, подскажите, пожалуйста, если работодатель вызывает меня на работу в праздничный день, обязана ли я отработать 6 часов? И имеет ли право меня увалить, если я справилась с работой менее, чем за 6 часов и ушла, при этом работодатель оплатил мне только те часы, которые я работала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вызывает вас в праздничный день, соответственно оплачивает отработанные вами часы в двойном размере.