Как получить свидетельство нового образца о собственности на квартиру и необходимые документы - информация и процедура

• г. Москва

У нас розовое свидетельство о собственности на квартиру полученное в 96 году в порядке приватизации, так же имеются бумаги об оплате ускоренной приватизации и о переходе собственности от государства.

Куда нужно обратится что бы нам выдали свидетельство нового образца и какие для этого нужны документы? Какие сроки и будет ли гос. пошлина?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте!

Обращайтесь в Управление Росреестра и просите выдать Вам новое свидетельство. Смотря, где находится недвижимость, заходите на сайт и там у них все есть и госпошлина и реквизиты на ее уплату. Нынче система модернизировалась - можно звонить и записываться. Звоните, говорите, что нужное свидетельство, т.к. прежнее старого образца.

Если не ошибаюсь это будет внесение изменений и оплачивается кажется 200 рублей, уточните. И все, в течение 2 недель Вам выдадут новое свидетельство.