За некую интеллектуальную собственность мне предлагают по договору мены земельный участок. Это реально оформить по закону?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (1):

Ст. 1 ГК РФ "Основные начала гражданского законодательства".

ч. 2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. (Это означает свободу договора).

Вполне реально. Главное, грамотно оформить договор. Так же, сделка с недвижимостью подразумевает под собой государственную регистрацию. (Договор и переход права необходимо зарегистрировать в ФРС)

С Уважением

Беляев Андрей Алексеевич