Спор о праве собственности на самовольное строение - как доказать состояние и безопасность конструкции для проживания без правоустанавливающих документов

• г. Воронеж

Самовольное строение. Моя мама после смерти отца приняла наследство в виде дома с земельным участком в 1953 году. В 1971 году построила дом. в 1985 году умерла. Я не вступала в права наследства после смерти матери. Сейчас обратилась в суд с иском о признании права собственности на дом и земельный участок. Оставили без движения и требуют предоставить инженерно-техническое заключение о состоянии несущих конструкций постройки и его безопасности для проживания. Технический паспорт на дом к заявлению был приложен. Правоустанавливающие документы не сохранились, их тоже требуют предоставить. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Проведите строительно-техническую экспертизу, заключение приложите к иску