Условие о наложении штрафов за недопоставленный товар - советы по избежанию ответственности

• г. Краснодар

Заключаем договор на поставку товара. Покупатель вносит условие о наложение штрафов за недопоставленный в оговоренные сроки и в оговоренных объемах товар.

Как избежать ответственности за несвоевременную поставку товара?

Ответы на вопрос (2):

Избежать не удасться, но снизить размер штрафа возможно, причем в значительной степени

Своевременно поставлять товар... Жанна, такие условия обычно включают в договор крупные сетевые магазины. Попытайтесь до подписания договора исключить из текста неустраивающие вас моменты путем составления протокола разногласий. Есть вероятность, что откажут в исключении этих условий или в подписании договора в целом, но это уже коммерческие риски. Вам решать, на какой риск идти - риск получить прибыль, или риск получить штрафы:) Успехов.