Начисление общедомовых за горячую воду при наличии нулевых показаний водосчетчика в приватизированной квартире - законно ли это?

• г. Архангельск

Правомерно ли начисление в многоквартирном доме общедомовых за горячую воду, если у владельца квартиры стоит водосчетчик и его показания на 0? Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Анатольевна

да, правомерно. Согласно правила предоставления коммунальных услуг

88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.