Проблема с получением компенсации на оплату ритуальных услуг из-за несоответствия имени в документах - как решить ситуацию?

• г. Набережные Челны

В 2012 г. у меня умер дед, наследницей стала моя мама. Т.к. дед имел вклад в Сберегательной кассе СССР, то мама согласно пункту 4 Постановления Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092 О порядке осуществления в 2010 - 2013 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации (с изменениями и дополнениями) имеет право получить компенсацию на оплату ритуальных услуг. Мама получила у нотариуса Свидетельство о праве на наследство на данный вклад, но получить компенсацию на оплату ритуальных услуг в Сбербанке России не может, т.к. одна буква в имени не совпадает. В паспорте деда, Свидетельстве о праве на наследство и Свидетельстве о смерти имя деда Габднур, а в документах на вклад Габденур. Сберкнижка не сохранилась.

Дед получил компенсацию по этому вкладу при жизни. Мы сами не поймем как ему выплатили компенсацию, т.к. имя в паспорте и в документах на вклад не совпадали.

Что нам теперь делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в судебном порядке поставить вопрос об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа за умершим. На основании решения суда и будет исправлена ошибка