Осложнения с получением компенсации на погребение из-за несоответствия имени в документах на вкладе - что делать?

• г. Набережные Челны

В 2012 г. у меня умер дед, наследницей стала моя мама. Т.к. дед имел вклад в Сберегательной кассе СССР, то мама имеет право получить компенсацию на погребение, но в Сбербанке России отказали в связи с тем, что в документах на вклад имя деда записано Габденур, а в Свидетельстве о смерти и в Свидетельстве о праве на наследство Габднур (по паспорту). Сберкнижка не сохранилась. Что нам теперь делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением о признании наследственных прав на данный вклад. Еще один вариант более простой установление факта тождества лица( тоже через суд).