Как защитить свои права при наследовании квартиры, приватизированной братом
• г. Ижевск
Брату от отца досталась 1 квартира, а мне сказали что тебе достанется в которой мы квартире живем. Отец умер и его 1\2 доли нам пришлось делить на троих, мать, меня и брата. Он не стал отказываться от своей доли на квартиру и огорода. Что мне делать? Ведь брат успел ту квартиру приватизировать на себя ещё при жизни отца.
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
То, что брат приватизировал, являлось собственностью муниципалитета, а не вашего отца.
Так что ваши устные договорённости (если они были) и их нарушения останутся на совести брата.
Законных способов изменить ситуацию у вас нет.