Можно ли продать свою долю в доме без согласия собственников?

• г. Химки

Дом разделен на 3 собственника в свидетельстве о собственности прописана доля 40/100, могу ли я продать свою долю в доме 1 из дольщиков без согласия второго дольщика.

Ответы на вопрос (2):

Порядок продажи долей в общесовместной собственности:

1. При решении о продаже один из собственников должен предложить письменно второму (у него приимущественное право покупки) ее купить;

2. Второй соглашается и покупает долю;

3. Если второй отказывается купить - первый продает кому угодно без всяких разрешений.

Соблюдение правила ст. 250 ГК РФ распространяется только на отчуждение третьим лицам. Продать одному из долевых собственников вы вправе без уведомления