Можем ли мы считаться многодетной семьёй и как обратиться за подтверждением статуса?

• г. Великий Устюг

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, который проживает с мамой в другом городе. У меня тоже есть дочь от первого брака (9 лет) и наша общая дочка (4 года), муж удочерил старшую дочь. Можем ли мы считаться многодетной семьёй? Или даже, наверно, правильнее будет-может ли муж считаться многодетным отцом? Как и куда обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Для определения многодетности все дети (не менее трех) должны проживать в одной семье. Соответственно, поскольку с вами проживают только двое детей, Ваш муж не может считаться многодетным, равно как и семья не будет являться многодетной.