Оформление вступления в наследство несовершеннолетнего внука после дарения приватизированной квартиры дедушком - процедура и стоимость

• г. Брянск

Объясните как правильно поступить: дедушка оформил дарственную на приватизированную принадлежащую только ему квартиру на несовершеннолетнего внука (10 лет). Как мы должны оформить вступление в наследство, и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследство оформляют после смерти наследодателя. Если дедушка подарил квартиру нужно оформить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Обойдется это примерно в 2 000 руб. Всего доброго!