Как разделить квартиру, зарегистрированную на мужа и несовершеннолетнего ребенка, при разводе и какую долю мы имеем с этой недвижимостью

• г. Егорьевск

Как разделить квартиру купленную с мужем в браке, но купля продажи оформлена на него и нашего несовершеннолетнего ребёнка, и какую мы имеем с ребёнком долю с этой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Совместно нажитое имущество делиться либо с помощью соглашения о разделе либо в судебном порядке. Доля ребенка в квартире разделу не подлежит. Получается Вы можете рассчитывать на 1/2 от доли супруга, то есть на 1/4.

Здравствуйте, Ольга.

Если ребенок останется с Вами то вы можете претендовать более 50% от доли в квартире. Обращайтесь.

Ольга, Вы вправе разделить долю, купленную на имя мужа, в судебном порядке. Доля, купленная на ребенка, за ним и останется.

если у мужа и ребенка оформлена собственность по 1/2 (можете взять выписку из ЕГРП), то вы сможете претендовать на 1/4 долю квартиры в судебном порядке. Доля ребенка не делится никак. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация