Перед тем как им уйти они погразились если я обрачусь в милицию то нам не сдобровать.

• г. Оренбург

Здрвствуйте! Что я могу сделать в токой ситуации...

Живу я в деревне, в частном доме. Недавно, ночью мой сын (21 год) пришел домой весь избитый. Я у ложила его спать. И минут через 20, к нам в дом стали вламываться подростки, (человек 15) они хотели вытащить моего сына на улицу. Сломали дверь, выбили стекло. Зашли домой и вытащили его на улицу, стали избивать.

Я не обращалась в милицию (боюсь расправы).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валя, в отношении Вас и сына было совершено преступление. Для привлечения виновных к ответственности необходимо сначала провести расследование. Это относится к компетенции милиции. Если Вы сами будете разбираться с ними, то это может быть наказуемо (самоуправство, другие преступления, а по-народному "самосуд").

Поэтому при желании привлечь виновных к уголовной ответственности Вам надлежит обращаться в районный ОВД с заявлением об этом. Желаю удачи!