Срок ведения розыскных мероприятий судебными приставами после постановления о розыске неплательщика алиментов

• г. Красноярск

В течении какого срока служба судебных приставов после вынесения постановления о розыске не плательщика алиментов ведет розыскные мероприятия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о ...о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца (п.3 ст. 62 ФЗ "Об исполнительном производстве").

В соответствии с п. 41 ст. 12 Закона "О полиции " в обязанности полиции в т.ч. входит: " оказывать содействие судебным приставам в порядке, ... при осуществлении розыска гражданина - ответчика по гражданскому делу, а также должника, имущества должника или розыска ребенка по исполнительным документам".

На основании п. 2.18 Административного регламента по исполнению государственной функции организации розыска должника-организации и имущества должника (гражданина или организации), утвержденного приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 21.09.2007 N 192 (в ред. Приказа Минюста РФ от 08.07.2008 N 139), который в том числе используют при розыске должника-гражданина/ ребенка «Срок проведения разыскных действий не может превышать 2 месяцев со дня вынесения постановления о заведении разыскного дела. Указанный срок может быть продлен на 2 месяца в случаях:

необходимости проведения дополнительных разыскных мероприятий по основаниям, предусмотренным абзацем третьим пункта 2.14.5 настоящего Административного регламента;

если разыскные мероприятия, предусмотренные планом, не могут быть выполнены в установленный срок по причинам, не зависящим от судебного пристава-исполнителя по розыску.».