Почему мой дом платит за отопление, а соседний дом нет? Как написать жалобу в УК и на какой закон ссылаться?

• г. Снежногорск

Проживаю я в ЗАТО Александровск Мурманской области, где законы не действуют вообще. Получила квитанцию по оплате за двух комнатную квартиру где за июнь включено отопление, соседний дом получил квитанцию без отопления но там установлен тепловой счетчик, подскажите пожалуйста как это так мой дом платит за отопление летом при его отсутствии, а соседний дом не платит? Должна ли я платить за него летом? Как написать жалобу в УК на какой закон можно ссылаться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пишите в УК и копию в прокуратуру. Просите разъяснить о причинах включения в счет отопления в теплое время года и посмотрите, что они напишут. А в прокуратуре просите провести проверку законности действий УК по данному факту. По результатам попросите пересчитать коммунальные платежи.