Как прокуратура может разрешить земельный спор в СНТ и может ли прокурор требовать демонтаж забора?

• г. Москва

Короткий вопрос о земельных спорах - соседка по СНТ не согласна с границей нашего участка, по которой мы установили забор, строго в соответствии с генпланом 1994 г. Нашу правоту подтвердил и кадастровый инженер, вызванный ею для согласования границ, после чего она все равно отказалась признать статус-кво.

Сейчас она собирается подать обращение в прокуратуру - будет ли прокурор рассматривать земельный спор между членами СНТ? И второе, может ли прокурор вынести предписание демонтировать наш глухой забор, или это может сделать только суд?

Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Нет не относится. Соседке нужно обращаться в суд если она с чем то не согласна. Если суд она проиграет, то будет обязана возместить Вам все затраты связанные с рассмотрением дела в суде. В том числе и затраты на Вашего адвоката. Но она видимо, этого пока не знает. Рассадите ей при возможности, про перспективы...