Распространение унизительных слухов и оскорбления в онлайн-сообществах - возможность подать на юриста в суд и шансы на победу

• г. Салават

Один человек распространяет про меня всякие слухи ужасные.

В контакте в группах оставляет мой номер с подписями-секс за деньги да и вообще просто оскорбляет. Могу ли я подать на него в суд? и сколько процентов что я выиграю дело (если все таки можно) если он сам юрист..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В суд обратиться можно, но если честно, вероятность положительного исхода маловероятна.

Знаете, юрист юристу рознь. Может быть, это только одно название юрист, а на деле кроме троечного диплома ни за душой, ни в голове ничего нет. По делу - ч.2 ст.128.1 УК РФ плачет по этому человеку. Вопрос лишь в том, что доказывать сложно будет из за использования компьютерной техники. Но попытаться можно.