Вопрос о проведении вторичного медосмотра - привязанность к медицинскому учреждению работодателя или возможность обратиться в поликлинику по месту жительства

• г. Рязань

Обязана ли я проходить вторичный медосмотр в том медицинском учреждении с которым заключен договор у моего работодателя. Или же я могу пройти медосмотр в поликлинике по месту жительства, за свой счет.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не будете с работодателя требовать оплаты, то полагаю возможно.

Главное это ведь результат - допуск вас к работе по вашей специальности (профессии).

В Трудовом кодексе РФ нет требований обязательности МО в учреждении, которое укажет работодатель.

Проходите мед .осмотр в любом мед.учреждении.