Пропавший стаж - Почему новая работа не учитывает предыдущий опыт и не выплачивает положенные 30%
199₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Я отработала 6 лет в частной клинике. Имеются все записи в трудовой! Сейчас устроилась в государственную поликлинику и мои 6 лет стажа пропали! Почему мне не платят положенные 30%?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Приказу Минздрава РФ от 15.10.1999 N 377 (ред. от 09.10.2007) "Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения"

данные надбавки касаются только работников здравоохранения бюджетной сферы.

1. Общие положения

Данное Положение применяется при определении заработной платы

работников учреждений здравоохранения системы Министерства

здравоохранения Российской Федерации.

(в ред. Приказа Минздрава РФ от 17.11.2000 N 404)

К учреждениям здравоохранения относятся

лечебно-профилактические, санитарно-эпидемиологические и другие

учреждения, включенные в "Номенклатуру учреждений

здравоохранения", утверждаемую Минздравом России.

Положение предусматривает единые принципы оплаты труда

работников учреждений здравоохранения, находящихся на бюджетном

финансировании, на основе Единой тарифной сетки и порядок

формирования тарифных окладов (ставок), а также выплат

компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренных

действующим законодательством Российской Федерации .

Учреждения здравоохранения, находящиеся на бюджетном

финансировании, в пределах выделенных бюджетных ассигнований

самостоятельно определяют виды и размеры надбавок, доплат и других

выплат стимулирующего характера, имея в виду, что квалификация

работников и сложность выполняемых ими работ учтены в размерах

окладов (ставок), определяемых на основе Единой тарифной сетки

Оплата труда руководителей, специалистов, служащих и рабочих

учреждений здравоохранения, не предусмотренных настоящим

Положением (педагогических работников, работников культуры и

социальной защиты населения), производится в порядке,

установленном для соответствующих бюджетных организаций, и в

соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками служащих

и профессий рабочих с учетом условий, предусмотренных настоящим

Положением для работников учреждений здравоохранения.

Начисление зарплаты идет в соответствии с Положением об оплате труда работников здравоохранения РФ. Это Положение утверждено приказом Минздрава России от 15 октября 1999 г. № 377 с изменениями, внесенными Приказом Минздрава России от 26 апреля 2003 г. № 160. Надбавка в размере 30 % оклада (ставки) за первые три года устанавливается за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения. Стаж в частной клинике не учитывается при начислении таких надбавок.