Обязательно ли погашать долг перед ПФ после закрытия ИП? Срок давности и последствия

• г. Краснодар

После закрытия ИП остался долг перед ПФ. Открывал в одном городе, живу в другом на данный момент. Требования об оплате приходят по старому месту жительства. Обязательно ли мне погашать этот долг? Есть ли у него срок давности? Какие последствия могут быть если я его не погашу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сроков давности нет. С Вас этот долг взыщут через судебных приставов.

Здравтвуйте. Руслан!

Указанный долг может быть взыскан в судебном порядке. срок исковой давности 3 года.

Адвокат Д. Лебедев.

Общий срок исковой давности 3 года.Взыщут через суд, поскольку там такие дела на конвейере.