Как подать на развод через суд без знания адреса ответчика и что указать в исковом заявлении?

• г. Москва

Хочу подать на развод через суд. Но не знаю адреса ответчика. Могу ли подавать по месту своей регистрации? Что указать в исковом заявлении в строке адрес места жительства ответчика? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ева!

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.