Право принудительной установки счетчика на воду и возможность бесплатной установки - скидки для пенсионеров

• г. Тюмень

Имеют ли право принудительно заставить установить счетчик на воду? При том капитального ремонта небыло и трубы не мянялись десятками лет. установка счетчика проводится кем? и бесплатно? Имеют ли пенсионеры право на скидку?

Ответы на вопрос (1):

Имеют.

Платно, эксплуатирующими организациями.

Если местными властями льготы такие предусмотрены - да.