Компания, которая не выплачивает задолженность по ЗП - мои права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Компания из которой уволилась не платит мне задолженность по ЗП за 2 месяца. Договор на 10 тысяч. Фактически получаю в 5 ть раз больше... Есть документ об успешном прохождении испытательного срока и повышении ЗП с подписью непосредственного начальника и нач 7 отдела кадров. Есть ли возможность получить все что мне проложено без обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

У Вас есть такая возможность еще в течение одного месяца согласно статьи 392 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) в судебном порядке потребовать от бывшего работодателя задолженность по зарплате, проценты на эту задолженность и сумму морального вреда.

Но если Вы еще этот оставшийся для Вас месяц прождете и пропустите сроки для обращения с иском в суд, то тогда Вам уже ни государственная инспекция труда, ни Генеральный прокурор РФ не помогут.

Удачи Вам.