Неудачный ремонт и заканчивающаяся гарантия - Как вернуть деньги за купленный планшет?

• г. Нижневартовск

У нас такая ситуация: купили планшет 8 месяцев назад (гарантия действует до конца августа), один раз выходил из строя, сдавали по гарантии на ремонт, попользовались несколько раз и снова та же ситуация. Боимся, что снова произведут некачественный ремонт и гарантия на товар закончится. Можно ли отдать товар и вернуть свои деньги за него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да такая возможность Вам предоставлена Вам Законом "О защите прав потребителей". Если Продавец начнет нести ахинею про повторный ремонт и т.д., требуйте проведения экспертизы, вручите под роспись Заявление о возврате денег. Вам обязаны дать ответ в течении 10 дней и вернуть деньги, если не вернут то обращайтесь с иском в мировой суд ( госпошлиной не облагается).