Вопрос о возможности совершения сделок на территории РФ представительством или филиалом иностранного юридического лица после истечения срока аккредитации

• г. Москва

Может ли представительство или филиал иностранного юридического лица срок аккредитации которого закончился совершать сделки на территории РФ? Например, продать свой офис.

Ответы на вопрос (1):

Может. Вопрос же не в том, кем является лицо, подписывающее сделку, а в том, какимми полномочиями его наделил собственник имущества. В Вашем случае собственник имущества (иностранное юридическое лицо, продает это имущество, поручив подписать соответствующие документы по сделке какое-то физическое лицо, пусть им является и руководитель этого филиала. Право собственности и аккредитация подразделений юридического лица не корреспондируются.