Просроченная задолженность в банках - каковы основания для выезда на дом и связь с прокуратурой?

• г. Красноярск

У меня нескольких банках просроченная Задолженность 3 Мес. звонят из банков и Сообщают что запланирован выезд на дом для обеспечения возврата долга. На каком основании они могут это сделать, я так понимаю для начала подают в суд а затем уже работа приставов Уже с решением? Другой банк угрожает что передал документы в прокуратуру, при чем здесь прокуратура?

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно понимаете. Подобные действия боака будут ничем иным как самоуправством. Прокуратура тоже не занимается взысканием долгов, она даже уголовное дело сейчас не имеет права возбуждеть. В последнее время это распространенная практика банков - запугивание в надежде, что клиент быстрее расплатиться. Запишите телефонные звонки и сами обратитесь в прокуратуру на банк