Судебные приставы изъяли деньги, которые мне не принадлежат - как доказывать свою невиновность в суде?

• г. Бор

Пришел к судебным приставам попросили паспорт, отдал паспорт. Там лежали деньги в размере 50000 р мне не принадлежат, друг попросил их передать другому другу! Судебному приставу было все равно их изъяли и сказали доказывай в суде!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте для начала сходить к начальнику данного отдела судебных приставов с жалобой на беспредельное поведение сотрудников и обязательно добейтесь письменного ответа. Вот этот ответ и надо будет обжаловать в суде. Если понадобится составить заявление в суд - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Заказным письмом у пристава попросил выслать мне копии документов по взысканию долга, больше месяца прошло и не высылает. Сказала иди в суд пусть суд объясняет про исполнительное производство, в суде спросил ответили это не кинам, это к приставки. Перебрасывают друг другу.

Я получала алименты с бывшего мужа исправно, пока он не вышел на пенсию. После этого из бухгалтерии с его места работы меня попросили забрать исполнительный лист и передать его судебным приставам. Я отвезла. Через полтора месяца судебный пристав позвонила мне и попросила меня самостоятельно отвезти в пенсионный фонд. Я не понимаю, что мне сейчас делать и правомерны ли действия пристава?

Взыскатель Иванов, полагая, что судебный пристав, которому он предъявил к исполнению исполнительный документ, бездействует, обратился с жалобой к старшему судебному приставу подразделения судебных приставов.

Спустя два месяца взыскателю по почте пришел ответ, согласно которому фактов бездействия судебного пристава не установлено, судебным приставом предпринимаются необходимые меры по испол-нению решения суда. Не согласившись с ответом старшего судебного пристава, Иванов оспорил его в суде. Решением суда в удовлетворении требований было отказано в связи с пропуском срока на обращение в суд.

Определите, чьи действия (бездействие) подлежат оспариванию в судебном порядке в описанной ситуации. Правильны ли выводы суда о применении последствий пропуска срока на обращение в суд?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Друг попросил помочь взять ему "адрес" через телеграм. Перевёл на киви деньги. Он переписал описание, и ушёл. Потом позвонил. И просил прояснить где он заложен. У меня не получилось, и я попросила друга. Следак сказал. У меня статья 228. часть 3. И у друга тоже который пояснял.

Мой сын с другом украли велосипед из подъезда и попросили знакомых сдать его в ломбард. Деньги они поделили на всех. Теперь друг утверждает что якобы мой сын сказал ему что это велосипед пренадлежал знакомому моего сына и что его попросили его забрать, хотя это было не так сам друг уговорил моего сына пройти по подъездам и украсть его. Сегодня пришла полиция и сказала что сыну лучше всего взять все на себя так как за груповое преступление его точно посадят так как ему есть 14 лет. Сын все подписал и взял всю вину на себя. Правильно ли он сделал? Что ему теперь грозит? Он не судимый ему 14 лет, а другу 13.И ещё те люди которые задавали велосипед попросили чтоб сын сказал на камеру сказал что велосипед пренадлежит ему и он сказал это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг ехал на автомобиле, остановился рядом с машиной ДПС. Вышел, за руль сел я. Попросили документы (мои и друга). Его посадили в машину, я остался на улице. Потом сказали что надо проехать в отдел полиции, следом за инспекторами ГИБДД (друг в машине ГИБДД так как был в алкогольном состоянии, мне сказали чтобы я следовал за инспекторами ГИБДД. В разговоре с одним из инспектором, мне сказали жди как оформят протокол на друга. Меня же не проверял на алкоголь, просто попросли предоставить документы для проверки и забрали их. В отделе другу составили протокол и он расписался, мне отдали мои водительские права. Претензий с их стороны ко мне никаких не было с их стороны. Имели ли сотрудники забрать водительские права и заставить меня ехать без водительского удостоверения за ними в отдел МВД, а не ГИБДД? Заранее спасибо.

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

Мы ехали с другом на моей машине за рулем которого был друг. Нас остановили сотрудники ДПС. И попрасили документы на машину. Через некторое время друга попрасили пройтди с ними к машине дпс. Там его продули и показало 0.144. Я об этом не знал что он был выпившим. Меня посадили на другую машину и вместо прав отдали времянку так как все документы были у друга. Через два месяца меня лишили прав на 1.6 месяцов. Могу ли написать жалобу и вернуть права. И что мне надо сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение