Как стать на воинский учет в Красноярском крае для переселенца по программе Соотечественник?

• г. Красноярск

Мне 24 года, я переселенец, переехал в Россию по программе Соотечественник, гражданство РФ, служил в Украинской армии, сейчас мне нужно стать на воинский учет в Красноярском крае. Военный билет украинского образца. Обращался в военкомат в п.Большая Мурта красноярского края Большемуртинского района, военком утверждает что мне нужно повторно пройти службу, только в Российской федерации. Подскажите, пожалуйста что мне делать.

Эдгар.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане,прошедшие военную службу в другом государстве. Вы можете обжаловать действия военкомата в судебном порядке и обязать его поставить вас на воинский учет и выдать военный билет.

Если будете заинтересованы в сотрудничестве со мной, обращайтесь.

С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич г. Красноярск

тел. 8-913-183-75-80