Как получить половину доли в доме после смерти отца и смены собственницы?

• г. Гатчина

Ситуация такая: была 2-х комнатная квартира, в ней были прописаны мама, папа, сын (8 лет), дочь (18 лет). Мама умерла в 1993 году. Сына папа определил в интернат. Там он пробыл два года. Потом сестра оформляет опекунство и забирает брата к себе. Квартиру разменяли на квартиру 1-комнатную и комнату. Папу сестра лишает родительских прав в отношении своего брата. Потом кому-то из них (брату или сестре?) выделили комнату. Потом сестра продает 2 комнаты. Деньги уходят на то, чтобы погасить долги мужа сестры. 1-комнатную квартиру сестра меняет на 2 комнаты в комуналке с доплатой. В этих комнатах живет папа. Там же он умирает, а сестра обменивает эти две комнаты обмениваются на половину частного дома в районе частной застройки. Муж сестры добавляет на покупку дома 120 000 руб., это нигде письменно не отражено. На данный момент ситуация такая, что в этом доме прописан брат и сестра, но только она является собственником! Как разрулить ситуацию, чтобы получить половину доли? Она собирается опять какой-то размен начать + у нее родились 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Екатерина!

Перед тем, как что-либо говорить нам необходимо посмотреть все Ваши документы и проанализировать их. Нам не много не ясно, чьи интересы Вы представляете, и чью позицию нам придется отстаивать

Напишите нам основания приобретения квартир до 1993 года и по настоящее время, также принесите нам решение суда о лишении родительских прав, формы 7,9 действующие. Звоните нам 8 (812) 987-71-37 или отправьте на почту info@lawforyou.ru