Составление искового заявления на возврат машины, проданной по поддельному договору и подписи, с целью оспорить регистрацию в ГИБДД и обвинить продавца в мошенничестве

• г. Видное

Моя машина продана по поддельному договору купли-продажи и поддельной подписи в ПТС добросовестному покупателю, который без проблем зарегистрировал машину в ГИБДД. На человека, который продал машину возбуждено УГ по статье мошенничество. Как правильно составить исковое заявление в суд с целью возврата машины?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о признании договора КП недействительным и истребовании авто из чужого незаконного владения, в порядке ст. 302 ГК РФ. Для составления иска обратитесь, пожалуйста, к юристу. Составить иск в рамках консультации на данном сайте просто невозможно.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.