Можно ли гражданской жене присутствовать на суде по мере пресечения?

• г. Балашиха

Можно ли гражданской жене присутствовать на суде по мере пресечения?

Ответы на вопрос (1):

Если суд не будет закрытым, то можно в качестве зрителя (хотя такое фактически не практикуется, так как на судебном заседании будут оглашаться материалы, являющиеся тайной следствия). Либо, если она может показать обстоятельства, влияющие на избрание меры пресечения, то в качестве сидетеля. о чем нужно заявить ходатайство. В любом случае избрание меры пресечения будет осуществляться с участием защитника, обратитесь с этим вопросом к адвокату, который будет осуществлять защиту на суде.

Адвокат Д. Лебедев