Как изменить категорию годности для поступления на преподавательскую должность в МЧС?

• г. Красноярск

Поступаю на службу в МЧС на преподавательскую должность в академию. В военном билете категория годности В (поставили еще в школьные годы). Сейчас мне 36 лет, диагноз, который привел к ограничению годности, снят лечащим врачом. Есть ли возможность пройти переосвидетельствование и и изменить категорию годности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно. Обратитесь с заявлением в военкомат с документами подтверждающими изменение вашего здоровья. В случае отказа, Вы можете обжаловать действия должностных лиц военного комиссариата в суде.

Если возникнут проблемы, звоните.

С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич

г. Красноярск, тел. 8-913-183-75-80