Как требовать выделения другого земельного участка для ИЖС и возмещения убытков в связи с затрагиванием газовой трубой на приобретенном участке в Казани п. Салмачи?

• г. Казань

Я купила земельный участок в Казани п. Салмачи. По документам проверили все нормально. В Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Татарстан выдали свидетельство для Ижс. После того как получили свидетельство начали строительчтво дома. Но как только мы вложили фундамент пришли с газовой службы и поставили столбы что тут проходит газовая труба, и затрагивает угол моего участка. Могу ли требовать выделения другого земельного участка для ИЖС и возмещения Вам убытков. И с кого мне требовать? И подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Аида, здравствуйте!

Если недостатки не были оговорены при купле-продажи, и Вам о них известно не было, то за них отвечает продавец. К нему и претензии. Если этот участо не можете использовать по назначению, то это основание для расторжения договора, либо дьля снижения цены.

Адвокат Д. Лебедев.