Вопросы о распределении долгов при разводе и ограничении накопления кредитов в декрете

• г. Омск

Мы с женой прожили 6 лет в браке. За это время у нас образовалось задолженность по кредитам в сумме 700000 рублей из них 180000 оформлены на жену а остальное на меня. В 2012 году у нас родился ребенок и сейчас она находится в декрете. Вопрос: Будут ли делится пополам долги при разводе? Сейчас она тайно набирает кредиты, как ограничить себя от накопления долгов? На каком основании ей дают банки кредиты, ведь у нее декретные 3500 рублей, а я сейчас безработы.

Ответы на вопрос (3):

Долги по кредитам на общесемейные нужды должны делиться пополам.

Давать или не давать кредит это дело банков. Кредиты будут действительно делиться пополам, Вам необходимо первым обратится в суд на раздел имущества.

Добрый день.

Согласен с коллегами