Как получить свидетельство на квартиру без ограничений после смерти мамы и нужно ли согласование с родственниками?

• г. Москва

У меня был оформлен договор пожизненной ренты (кажется, так это называется) с мамой. На его основании мне было выдано Свидетельство на право собственности на квартиру. Где жила мама. Мама умерла в марте. Куда и в какие сроки я должна обратиться, тобы получить свидетельство на квартиру без ограничений? Должна ли я получать какие-либо согласования с моими родственниками?

Ответы на вопрос (2):

Ирина,

согласование с родственниками делать не надо. Обратиться нужно к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти мамы

К нотариусу Вам не нужно, если нет другого наследства, кроме квартиры. Идите со свидетельством о смерти в Росреестр.