Председатель совета МКД может быть избран на основании протокола собрания собственников помещений

• г. Новосибирск

Жилищ. Кодекс, статья 161.1.8.3 Председатель совета мкд на основании доверенности...

Взамен доверенности будет ли правомочно в протоколе очного собрания собственников помещений сделать запись-Избрать Иванова И.И. председателем совета мкд и наделить его правом, заключать на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом...

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если вы укажите в протоколе такое полномочие, то все будет законно.