Владелец 50% доли в ООО хочет вывести свою долю из-за нечестного ведения бизнеса - планируется продажа имущества по заниженным ценам и возможное уклонение от дележки

• г. Симферополь

Совладелец №1 ООО владеет 50 %. Необходимо выделить его долю и вывести из состава учредителей. Причина выхода: предприятие работает не честно, показывая прибыль практически ноль. На балансе имеется земля, производственные помещения, оборудование. Совладелец №1 должен уведомить всех соучредителей о своём выходе и т.д. Но в этом случае по - доброму не получится. Каким образом действовать? Уведомить Общество - начнется конфликт. При этом, может ли директор взять и распродать имущество, да по заниженным ценам, а потом взять его же для работы в аренду и делить будет нечего, кроме заниженных денежных средств, которые поступили на счёт от продажи имущества. Наложить арест, тогда у Совладелец №1 не должно быть никакого другого имущества (а оно есть), т.к. доля в ООО будет арестовываться в последнюю очередь.

Ответы на вопрос (1):

Не занимайтесь ерундой,откройте учебники и почитайте конспекты,и может и решите задачу.