Проблема с подключением газа - новому собственнику квартиры требуется оплатить долги и высокую сумму за подключение

• г. Омск

Я новый собственник квартиры. Выяснилось после покупки через несколько месяцев, что газ у прежнего владельца был отключен за неуплату. Теперь с меня требуют оплатить долг и за подключение 4512 рублей. Цена за подключение слишком велика, по моему мнению. Подозреваю, что таким образом они компенсируют долги. Спасибо. Лариса Омск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Долги за прежнего собственника Вы платить не обязаны, т.е. требуют их с Вас не законно. Насчет тарифов на подключение, то если Вы считаете их несоответствующим, можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке. Необходима помощь обращайтесь.