Суд принял решение о приватизации мансардного помещения во дворце на втором этаже, что произойдет с подвалом?

• г. Калининград

Дом двухэтажный, многоподьездный. По решению мирового суда мансардное помещение отошло ко второму этажу а подвал к первому. В подвале находится распределительный электрощит и запорный вентиль на воду на подьезд. Влааделец второго этажа приватизирует мансарду. Может ли владелец первого этажа приватизировать подвал.

Ответы на вопрос (1):

Климова Наталья, здравствуйте!

приватизировать подвал нельзя, так как он является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома.

Адвокат Д. Лебедев.