Будут ли сохранены ее льготы, если она продаст квартиру, а прописана в квартире по-прежнему будет одна.

• г. Санкт-Петербург

Мою свекровь обворовали мошенники, они очень интересовались ее квартирой. Чтобы по возможности обезопасить себя, свекровь хочет продать (или подарить) свою приватизированную квартиру сыну. Если сын не пропишется в эту квартиру, будут ли у него в связи с этим какие-то дополнительные траты (налоги или что-то еще) на эту квартиру. Свекровь – житель блокадного города и инвалид. Будут ли сохранены ее льготы, если она продаст квартиру, а прописана в квартире по-прежнему будет одна.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Плата будет пересчитана на новго собственника по другим тарифам.