Суд не принимает решение по иску о признании мачехи недостойной наследницей - кто виноват и что делать?

• г. Уфа

Мачеха по фальсифицированной справки№606 оформила все имущество на себя. Мы с братом, являясь тоже прямыми наследниками по закону, обратились в суд с иском о признании мачехи недостойной наследницей. Прошли уже три предварительных заседания но решения нет. Правоохранительные органы, прокуратура не хотят работать по доказательству преступления а суду нужны неопровержимые факты. Мачеха доказывает, что прибрала ничье, какую справку дали такую взяла без умысла. Хотя справку взяла именно за период до вступления земельного кодекса, правообладающие документы отца уничтожила. В сельской администрации и других учетнорегистрирующих службах по цепочке все замешаны и начался футбол. Можно будет в такой ситуации всетаки признать судом ее недостойной наследницей по ст.327 и 159

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Радик, г.Уфа !

Если вы являетесь наследниками по Закону то в этом случае рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту жительства (регистрации) наследодателя при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Признать недостойным наследника ОЧЕНЬ НЕ просто.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2013г

14:57 моск.

Радик, и Вы действительно думаете, что только прочитав Ваш пост, можно сразу сказать да или нет и как нужно действовать? Какая справка, откуда, какое имущество, что значит "прибрала ничьё", какова роль сельсовета и других "учётнорегистрирующих служб". И самое главное - Вы с братом наследство приняли, вступили в права наследника? Не теряйте время, обращайтесь к юристу.