Как отказаться от ребенка и продолжать выплачивать алименты - юридическая и практическая стороны

• г. Алматы

Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака. Но я не вижусь с ним уже 12 лет, т.к. она не дает с ним видеться. Могу ли я отказаться от ребенка и буду ли при этом продолжать выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством не предусмотрен отказ от детей, так же как и от родителей. Никаких правовых последствий такой отказ не порождает.