Куда обратиться после ДТП? в страховую компанию виновника или в свою?

• г. Саяногорск

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу следует обращаться к страховщику виновного, но если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу и дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность которых застрахована, то можете направить заявление и к своему страховщику.