Возможность выдачи доверенности на управление автомобилем третьему лицу при владении генеральной доверенностью

• г. Москва

Я управляю автомобилем по генеральной доверенности. Имею ли я право выдать доверенность на управление этим автомобилем третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если в доверенности предусмотрено право передоверия. Такую доверенность нужно заверить нотариально и сообщить о передоверии тому, кто Вам выдал доверенность (ст. 187 ГК РФ).