Я управляю автомобилем по генеральной доверенности. Имею ли я право выдать доверенность на управление этим автомобилем третьему лицу?

Ольга
• г. Москва
Вопрос №473973

Я управляю автомобилем по генеральной доверенности. Имею ли я право выдать доверенность на управление этим автомобилем третьему лицу?

Ответы на вопрос:

Правенький В.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону

Можете, если в доверенности предусмотрено право передоверия. Такую доверенность нужно заверить нотариально и сообщить о передоверии тому, кто Вам выдал доверенность (ст. 187 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Татьяна
• г. Москва
Вопрос №450875

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутствии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Вопрос №2826636

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №4003310

Может ли быть по закону такое что физическое лицо при заключении доверенности, либо другого другого документа, с юридическим лицом, генеральным директором ООО, на то что право распоряжение финансовыми документами и полностью управлением всех финансов ООО, будет за физическим лицом на которое оформлена доверенность, либо какой то другой нормативно правовой документ, то есть главным лицом ООО, будет физическое лицо с оформленной доверенностью, либо другим нормативно правовым документом, то есть генеральный директор не вправе будет распоряжаться ООО полностью, без согласия другого физического лица при составлении документа. Можно ли так сделать юридически?

• г. Москва
Вопрос №877830

Помогите пожалуйста в следующем вопросе.

Юридическое лицо в 2008 году выдало доверенность физическому лицу на представительство его интересов в банке, сроком на 3 года. Доверенность имеет печать организации и подписана генеральным директором, действующим в 2008 году.

В 2009 году генеральный директор данного юридического лица сменился. Выданную физическому лицу доверенность никто не отменял. Вправе ли это физическое лицо представлять интересы данной организации по старой доверенности, или юридическое лицо обязано выдать ему новую доверенность уже за подписью нового руководителя. Если да, то какими нормами права это регулируется.

Олег
• г. Москва
Вопрос №196146

Возможно одной генеральной доверенностью уполномочить нескольких (двух) лиц на управление автомобилем? При этом второй будет иметь право только на управление.

Денис
• г. Владивосток
Вопрос №738236

Ситуация такая: собственник А продал автомобиль через генеральную доверенность лицу Б. Далее, лицо Б, пользуясь правом передоверия, продаёт его также по генеральной доверенности лицу В. Вопрос заключается в следующем: обязательно ли для снятия лицом В автомобиля с учета наличие у него первой генеральной доверенности (выданной собственником А гр-ну Б)? Или достаточно лишь конечной доверенности (от Б к В)?

Вопрос №15314181

По генеральной доверенности была оформлена генеральная доверенность на другое лицо (с правом распоряжения по всем сделкам на дачный участок), потом еще одна доверенность была выдана третьему лицу, потом третье лицо выдало еще одну генеральную доверенность. Можно ли по этой доверенности выдать еще одну генеральную доверенность на еще четвертое лицо? В доверенностях указано право передоверия. Какие права остались у первого доверителя? И может ли он претендовать на собственность?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.