Ребенку исполнилось 14 лет. Переехали в другой город. Как получить СНИЛС и ИНН.

• г. Санкт-Петербург

Ребенку исполнилось 14 лет. Переехали в другой город. Как получить СНИЛС и ИНН.

Ответы на вопрос (1):

Вероника Бондарчук, здравтвуйте!

для получения ИНН обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию, для получения СНИЛС в Пенсионный фонд. В оба органа нужно предъявить паспорт. Если СНИЛС выдавался ранее, то менять его не надо.

Адвокат Д. Лебедев.