Вопрос о расчете просрочки по договору - рабочие дни или календарные?

• г. Междуреченск

Если просрочен срок по договору, который исчисляется в рабочих днях, то просрочка исчисляется тоже в рабочих днях, как постановил районный суд в решении, или просрочка должна считаться в реальных сутках после дня исполнения по договору? Пример: дата исполнения договора 10 июля, по факту 31 июля. Мною заявлена просрочка 21 день, суд постановил просрочку 15 рабочих дней. Кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравтвуйте!

ели вы в договоре определили сроки считать в рабочих днях, то и просрочка исполнения договора должна считаться в рабочих днях (вы об этом договорились.

Адвокат Д. Лебедев